Московский зоопарк 19.06.2010

Наконец-то хорошая погода и мы сможем сходить в зоопарк в дельфинарий. Я все переживала, что билеты купили, а попасть не сможем, т.к. Ольга улетает в Германию в июле, а одна я с двумя детьми не смогу пойти туда.

Утром дети встали, поели и собрались быстро. Как-будто чувствовали, что сегодня будет много интересного.

Нас ждал дельфинарий! SSL27744

Мы легко доехали на маршрутке. Один парень ( лапочка просто) сидел на против меня и сверлил меня взглядом… Если бы не дети, пококетничала бы! А на выходе из маршрутки помог мне вынести сумку и коляску.

Ольга, как всегда опаздывала. Я начала ей звонить и выяснилось, что она только на Воробьевых горах, когда должна уже быть, как минимум около кольцевой ветке, а по договоренности- на Новогиреево. Пришлось все переиграть. Решили встретится на кольцевой ветке на станции Таганская. И мы опять ее ждали….SSL27746

Она проспала 🙂

Только мы встретились и опять казус! На кольце всегда много народу. Вот я успела с коляской войти, а они с Сашей- нет. Поехали разными электричками и пообщавшись( насколько это возможно в метро), решили, что я со Светой буду их ждать на Краснопресненской напротив того вагона, у которого разошлись.

Ждать пришлось не долго. Они приехали на следующей электричке и мы двинулись в зоопарк.

Опять суббота и опять в зоопарке аншлаг!

По пути к кассе нам дали журнал про фильм «Побег с игрушками» и наклейки к нему.SSL27877

Я купила билет SSL27876. Все-таки как удобно быть маленьким! Бесплатно можно проходить практически везде!

Пройдя через контролера, мы прямиком отправились к дельфинарию. Но пройти мимо сладкой ваты так и не смогли. Саша сказала, что без этого он дальше жить не будет SSL27748 и нам пришлось стоять очередьSSL27747 , чтобы купить эту сладость SSL27750

Счастью не было предела! SSL27751

Потом мы увидели лошадку… Ну как же не покататься! Хорошо, хоть это бюджетно( 10 рублей 1 круг в повозке)

SSL27753

После проезда SSL27756 Саша не хотел выходить SSL27758, так ему понравилось кататься. Но я была настойчива! Иначе опять устанем и не попадем в дельфинарий.

Проходили мимо овцебыков. SSL27759 Не люблю я парнокопытных за их запах, но вид их всегда впечатляет SSL27760

До дельфинария мы все-таки добрались и заняли очередь. До входа было еще полчаса и Ольга с Сашей пошли посмотреть слонов, а мы со Светой остались контролировать наше место. И я ее пофоткала, пока было время SSL27761. Похоже Света сегодня не в настроении, чтобы фотографироваться SSL27763

Саша и Оля гуляли не долго, а когда пришли, принесли с собой мороженое: SSL27767

SSL27766 мне SSL27768 и Свете SSL27769

Дети очень измаялись,ожидая входа в дельфинарий. Но настоящее мучение началось тогда, когда открыли проход. Сзади начали давить, многие полезли без очереди. Я была довольна, что иду с коляской, иначе без нее бы нас затоптали просто. Не люди- а стадо баранов! С одной женщиной даже поругалась в толпе!

Но наконец мы добрались до трибун SSL27771. Света капризничала, SSL27773она похоже уже хотела спать. А еще и солнце стоит в зените. Жара!

Но когда заиграла музыка, она немного успокоилась.

Началось представление. Первым выступал черноморский дельфин Линда SSL27776. Она ловила мячи, обручи,SSL27778 выпрыгивала из воды, SSL27789 подавала голос по просьбе

SSL27784, махала плавником «До свидания!» SSL27792. Все это сопровождалось рассказом о дельфинах.

Потом выступал морской лев Маша. SSL27796 Она держала мячик на носу SSL27799 и поднималась с ним на задние ласты SSL27800, ловила кольца ртом SSL27802. А еще инструктор ей кинул бутылку, и она ее выловила из воды, принесла в зубах и бросила в мусорное ведро SSL27804. Еще Маша мыла тряпкой свое рабочее место и убирала все за собой. Все так же сопровождалось интересным рассказом об этом животном.

Потом выступала белуха Юля.  SSL27826Так же выпрыгивала из воды SSL27811, собирала кольца SSL27815, ловила мячи SSL27819, а еще каталась на имитированной льдине SSL27827. Так же махала ластами » До свидание!» SSL27832. Юля хорошо слышит ритм SSL27834, она танцевала под » Калинка-малинка», а потом под » Вальс».

Представление закончилось и можно было сфотографироваться с любым животным, но фото стоило 1000 рублей, и я поняла, что при всем желании я не смогу это себе подарить сегодня.

После представления мы отправились к стенду Либеро. Там можно переодеть подгузник ребенку совершенно бесплатно.

Пока Свете меняла подгузник, Саше приглянулся зайчик SSL27845

После смены подгузника, Света благополучно уснула.

А мы, кстати, были на своем квике!!!! И Света в нем замечательно поспала SSL27842 Я поняла,что в такой финансово напряженной ситуации не зря потратила 3000 рублей.

С прошлого похода в зоопарк у меня остался вкус кваса. Впервые в жизни я пила квас и мне он понравился. Сейчас речь о темном квасе. И этот раз мы не упустили возможности попить кваску SSL27839, хоть и пришлось отстоять за ним очередь. Квас того стоил! SSL27840

Следующим на очереди был экзотариум SSL27875

Путь к нему лежал через хищных птиц SSL27843, а Сашка все время норовил им засунуть в клетку палец. Это сип SSL27844 , мне жутко было смотреть ему в глаза. В них было что-то зловещее.

Я долго сопротивлялась идти в экзотариум, потому что Света спала в коляске и надо было поднимать коляску по крутой лестнице. Но ,в конце концов, решилась и проснулась Света. Коляску мы сложили и оставили у контролера.

Фотографий нет, т.к. фотографировать со вспышкой запрещено, а без нее у меня получается плохие изображения. То, что я зашла сюда, я не пожалела и не пожалею никогда! Такой красоты я еще не видела! Разноцветные рыбки, морские звезды, кораллы…. Всего и не перечесть!

Для себя решила: когда у меня будет профессиональная техника, я обязательно вернусь в экзотариум, чтобы запечатлить тех живых существ и их буйство красок!

Усталость постепенно стала накопляться. И мы решили, что не пойдет дальше, а будем выходить. Тем более безумно хотелось есть, а в зоопарке очень трудно поесть спокойно.

Но на выходе нас как всегда ждали карусели! SSL27846 Порою складывается впечатление, что это не зоопарк, а парк аттракционов! SSL27850 А может просто упостошение кошелька родителей….

Сашка похожу уже и сам устал SSL27851, отказывался позировать. Но зебры его привлекли SSL27852, он долго их рассматривал ( как медведя прошлый раз) SSL27853

На пути опять были паровозики,т еперь уж мы решили прокатится все вместе:  SSL27854Ольга, SSL27857 Саша( лихой наездник), и я со Светой в карете сзади  SSL27861. Удовольствие это сомнительное! Под нами все скрипело и казалось, что мы вот-вот оторвемся от основного состава. Поэтому больше решили не кататься. С нашим весом карусели и качели нам противопоказаны!

Хоть и медленно мы все-таки двигались к выходу и заветной еде. Конечно, горку пропустить мы не могли SSL27864. Пока Саша катался, я фотографировала Ольгу SSL27866 в свое удовольствие SSL27867. А Саша увидев это, тоже стал позировать SSL27868 и на крокодиле и на бегемоте  SSL27872 и на той же черепахе, что и Ольга SSL27870. Похоже будущий ловелас растет( или бабник).

Вырвавшись из зоопарка, мы рванули искать кафе. Мой желудок уже не просто просил, он орал, что хочет есть. Нашли «Му-му» и на мое счастье было свободное место. Конечно, пришлось минут 15 постоять в очереди, но это пустяк по сравнению с временем, проведенным в зоопарке голодной.

Наевшись, отправились домой. Ольга нас проводила да маршрутки. Я думала, что мои мучения кончились, но похоже был самый разгар: в маршрутке была духота, дети маялись. Саша вскоре уснул на кресле, а Света все время вертелась у меня на руках. Когда приехали домой, никак не могла разбудить Сашку, он капризничал. Еле-еле дошли до дома. На часах было 19:00. Это значит, что мне надо их еще развлекать как минимум 2 часа.

Дома я решила не сидеть, потому что знаю, что они бы просто извели меня. И удачно вспомнив, что у меня закончились мои гинекологические средства, мы рванули в магазин. По дороге все было супер. Я даже сама удивлялась, что мы так спокойно идем. Весь спектакль остался под конец! Чтобы подойти к нашему дому, надо перейти дорогу. Спуск- дорожку правительство сделало, а вот знаки и разметку- нет. И в результате, ни одна машина не тормозит, чтобы пропустить тебя. Я Сашу держу одной рукой за велосипед, а второй держу коляску. Когда можно переходить, я его отпускаю и говорю: » Переезжай через дорогу!», он обычно быстро переезжает, а я за ним с коляской. Но в этот раз он начал нарезать круги по дороге! Я думала, что поседею: и с одной и с другой стороны машины подъезжают, а Сашка как взбесился, ездит, смеется и не слышит меня. Я не знаю, как он подъехал ко мне. Меня всю затрясло. Я отняла у него велосипед и покатила домой, а он за мной с ревом. Дома долго еще не могла успокоится, сидела и плакала. У меня был шок. Потом объяснила Саше, что на велосипеде он не будет кататься до тех пор, пока не научится меня слушать. А МЛ хоть бы что предпринял, хоть бы объяснил ребенку, поговорил с ним… Мне кажется, что я одна воспитываю детей. Что-то пессимистичные мысли начали в голову приходить.

Искупала детей и уложила спать.

Вскоре и сама легла, даже не став дожидаться, что меня кто-то обнимет  и приласкает.

4 мысли о “Московский зоопарк 19.06.2010”

  1. Как здорово вы время провели!Целый день прогуляли,столько впечатлений!
    А Паша с вами не ездил?Алл,ну что поделать,сама воспитывай,что еще могу сказать,раз он тетёха.Объясняй Сашке,доноси,пока не поймет.Вот у меня дети повадились в окно вылазить,а у нас 12 этаж,сколько не ругали,они втихаря все равно вылазят(Лешка сделал секретку,ниточку натянул,и так мы узнали,что они лазили,пока мы были в отъезде),пришлось ремнем слегка наказать,Никита еще и врал,что не он.Как опасно то.У нас в основном воспитанием папа занимается,хотя и не родной.Хотя нет,родной,очень родной уже.Ну это так,к слову.Так что дерзай,Алл,воспитывай отпрысков!!!!!!!

    1. нет, Маш. МЛ не ездил ни первый раз, ни второй раз. Он вообще организацией отдыха для детей не занимается. Это мне все хочется им показать и обо всем рассказать

    1. Папу я точно не хочу менять! Как повезло тебе- везет не всем. Да и вообще, я люблю его, хоть он и засранец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *