Военно-технический музей с.Ивановское Московской области (поездка 13 сентября 2014 г.)

День выдался замечательный! Солнышко греет, травка еще зелена … Правда Светик вчера была с температурой, поэтому у нее не получилось посетить музей в этот раз. А мы поехали с парнями. Хотя потом я подумала, что это правильно. Девочки, они ближе к искусству, к прекрасному, для чего им вся эта техника военная? Или я не права?

Военно-технический музей расположен в с.Ивановское на территории бывшего пионерского лагеря в районе Черноговки. Много техники находится под открытым небом, но есть на территории и 3 корпуса. Машины совершенно разнообразные: советские машины «Волга», «Москвич» разных годов выпуска, мотороллеры, пожарные машины (причем не только советского автопрома) и, конечно же, военная техника.

Прямо перед входом стоит такой вот аппарат

Мы уж с Шуркой решили, что это НЛО ))

Прошли мы не весь музей, но думаю, что это нереально. Во-первых, очень много новой информации, а во-вторых, есть то, что еще детям не интересно. И мы пошли туда, где интересно. А страсть и любовь Саввы — это пожарные машины!

Каких тут только нет! Савва, конечно, не слушал, а больше восхищался и спрашивал: «О! А это чё?» Саша же распрашивал: чья машина, когда ездила, работает ли сейчас.

Осматривали мы и военную технику, типа «Катюша», различные танки

Есть на территории музея полевая кухня, где вполне за приемлемые деньги можно перекусить, так же можно прокатиться на военной технике. Но нашим писком стало то, что можно полазить по некоторым экспонатам

Все вертится и движется!

И пушка поднимается и опускает. А знаете, мне на самом деле страшно! Сейчас это игрушки и нам интересно, но от залпов такого оружия ведь гибли люди…

И большего всего наше внимания заслужило БТР

Мы им его хорошенечко натерли нашими джинсами и кофтами ))

Ну, что поделаешь? Мальчишки!

В музее периодически организовываются мероприятия, посвященные датам Великой Отечественной Войны

Мы бы еще осматривали все, но объявили, что музей закрывается…

Хорошенького понемножку, как говорила моя бабушка Нина. А главное, что осталось приятное воспоминание, а не усталость от музея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *