Наше самое ПЕРВОЕ 1 сентября

И вот этот день настал… (как говориться обычно в фильмах). Конечно, я волновалась на кануне, но не до тряски, скорее просто обдумывала «пути отхода» ))

Школа сама по себе мне очень понравилась: маленькая, чистая, уютная. Каждого класса по одному. У каждого класса есть свой цвет и название вроде «карамельная страна». Снаружи выглядит так, как-будто все живут одной большой семьей. Не раз замечала, что преподаватели знают учеников по имени, причем как я поняла, учеников не своего класса.

Территория красивая, это видно на фото

Встречала нас перед школой классный руководитель. Женщина, конечно, в возрасте, но видно что опыта там ого-го! И это меня радует. Первый учитель останется в памяти на всю жизнь!

Молчанова Галина Андреевна — наш первый учитель. Чем-то мне напоминает бабушку Тому. Светлая ей память!

Суеты перед выходом было много, но вот они построились. Выводит на линейку первоклассников выпускной 11 класс.

Он же и передаст нам свой цвет (по секрету скажу, что наш цвет будет голубой, смотрите у каждого выпускника на груди брошь голубого цвета)

Вообще школьная линейка — это испытание. Нужно ведь не просто стоять, но еще стоять и молчать. Так или иначе, но наши первоклашки с этим справились.

Само мероприятие длилось минут 40, была там и постановка с бабой Ягой и ее свитой, с песней и со стихами: живенько так, без пафоса, и не затянуто. И вот он долгожданный ПЕРВЫЙ ЗВОНОК!

Кстати, мальчик-выпускник и девочка-первоклашка — это родные брат и сестра.

По традиции на первое сентября дети запускают шары в воздух. Каждый класс запускает шары своего цвета (я говорила уже о том, что у каждого класса свой цвет). А вот первочки не имеют еще цвет, поэтому запускали разноцветные шары вместе со своим первым учителем

   А за ними и представители всех классов запустили шары каждый своего цвета

Запуск прошел, и корабль «Вестландия»отправился в путешествие и вернется теперь только в мае 2015 года ))

А это мы уже в классе

Вот он теперь какой: наш класс!

и первый учитель

и наш первачок

Я целый день ему напевала: «Сашка-первоклашка!»,-на разные лады и тональности.

Как же я счастлива, что я -мама!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *