Инвитро г.Ногинск (посещение 18.04.2015)

Наверно, стоит начать с того, что Светочка стала жаловаться на боли в животе. Были они у нее приступами.

Обратились в поликлинику в Мамонтово, сдали анализы, выяснилось, что у нас глисты. Пропили курс таблеток всей семьей. Сдали еще раз анализ, пришел отрицательный, сдали третий раз анализ — отрицательный. Решили, что живот болел из-за глистов и успокоились. Но через некоторое время Света опять начала жаловаться на болит в животе. Мы еще раз сдали анализы — все идеально. Т.к. Света жаловалась в основном на правый бок, решили посетить первым делам хирурга, чтобы исключить аппендицит.

Хирург исключил аппендицит. Тогда нас отправили к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог ничего не увидел по своей части. А ребенок так и продолжал плакать и жаловаться на правый бок. Меня очень удивляет отношение медиков в бюджетных учреждениях, и еще больше возмущает их безответственность! У ребенка болит бок, отправили на узи, а узи возможно только через 2 МЕСЯЦА!!!! А что делать эти 2 месяца? Загнуться?

Я говорю сейчас о поликлинике в г.Ногинск на ул.Лебедева! Таким людям я всегда говорю: «Бог Вам судья!»

А мы записались в Инвитро на ул.Декабристов д.1Б в г.Ногинск. Девушка приятным голосом по телефону сообщила, когда нас могут принять ( не через 2 месяца!), а также рассказала о диете, что надо придерживаться до узи.

Принимают детей узи только по субботам, с утра Светику был положен легкий завтрак, но она и от него отказалась. Видимо, волновалась. И я волновалась не меньше. В клинику мы приехали за час до времени нашего приема. Нас попросили подождать, но пообещали, при примут раньше нашего времени.

Тут же около ресепшен стоит столик для детей с карандашами и раскрасками, есть кулен и бесплатные бахилы. Меня мама перед поездкой на узи напугала тем, что еще живот может болеть от червячков в печени-лямблии. Я проконсультировалась тут же, спросила, можно ли сдать кровь на лямблиоз. И нас сразу приняли.

Кровь нужно сдавать из вены, это первая наша сдача крови из вены со Светиком. Она сначала расплакалась, попыталась устроить истерику, но я взяла ее на руки, повернула лицом к себе, а руку положили на стол. Описываю я это легко, но на самом деле все длилось минут 10, при этом присутствовали медсестра и медбрат. Они успокаивали Свету, но при этом не торопили.

Кровь брали не шприцом, а каким-то новым приспособлением. Они укололи в вену, а потом на иголке лапки мягко опустились, и кровь побежала по трубочке в пробирку.  Света сказала только:»Ой!»,-и больше не плакала и не кричала. А когда все закончили, она сказала, что было совсем немножко больно, и медсестра ей дала аскорбинку.

После того, как сдали кровь, нас практически сразу пригласили в кабинет узи. Спасибо большое врачу! Он все показывала и рассказывал., я даже не ожидала такой обходительности. Как выяснило узи, у нас в аппендиците скапливается жидкость, увеличена печень и скопление желчи в желчном пузыре. Как врач объяснил, что ничего страшного нет. От себя врач предложил пить холосас и массировать живот, но все же сказал, что нужно показать показания к гастроэнтерологу. И все удовольствие 2100 рублей. Я так считаю, что это не такие уж большие деньги! Я за них получила консультацию и полный рассказ, что и как внутри у моего ребенка и на что обратить внимание.

После такого успокающего рассказа, мы поехали перекусить, а потом в гости к Юле Шкатовой. Точнее не столько в гости, сколько постирать светлое белье. Очень уж тяжело стирать руками ((

У Юлички мы побыли всего 1 час, у нее в этот момент были свидетели со свадьбы, поэтому поговорить не получилось. Но то, зачем я ехала, было сделано. А после мы отправились в магазин, только за рыбкой… А купили как всегда кучу всего, но главное нужного ))

Шурик купил на те деньги, что насобирал, купил скейт. Счастья-то было!

А самое главное счастье было утром: мы купили путевку в пансионат Азовский на время моего отпуска. Мы отдыхаем в Крыму с 25.05.2015 по 02.06.2015 вот здесь:

http://www.azovsky.ru/azovsky/

Море зовет….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *