«Общаться с ребенком. Как?» советую прочесть (18.08.2010)

Общаться с ребенком. Как?Очередная ночь без сна! До этого была просто бессонница, а теперь Санька заболел. Он всю ночь бил ногами по манежу, метался и плакал. Под утро я забрала его к себе на кровать. Было слышно как он сипит, горло у него болит, и сглатывает тяжело слюну. Со мной он немного успокоился, но на подъем это не повлияло. Хотя сегодня было ближе к 7, но учитывая ночь без сна, все равно казалось, что слишком рано.

Саша, не смотря на проведенную ночь, был активным. Мы позавтракали и поехали в поликлинику. К врачу как всегда была огромная очередь, и при этом кто-то пытается пролезть «по блату», кто-то проскочить без очереди. Если бы мама со мной не поехала,я бы там с ними точно не справилась. И почему это раньше у меня все получалось делать без помощи? Наверно,я стала ленивее.

У Саши лоринит. Сказали делать ингаляции с беродуалом, пить Амброксол и капать в нос любые капли, а для имунки- свечи Виферон.

Вернулись домой, проделали все процедуры, что прописал врач. Я уложила детей отдыхать, а Саша все никак не уляжется. Крутится в кровати волчком. Взяла его на руки, пошли на кухню и тут его начало рвать. Ребенок, конечно, испугался! Кое-как его упокоили, объяснили, что такое бывает. Попытали уложить спать. И книгу я ему читала и просто рассказывала сказки, гладила по спине и по голове, а он все не укладывается. Выпил пару глотков чая и опять его «вывернуло»… Долго я с ним мучилась. Потом ушла купаться и попросила меня подождать, только полежать тихо. Возвращаюсь, а он спит! Хотела было лечь и отдохнуть, но проснулась Света, а значит, что отдохнуть мне не придется.

Санька проспал недолго. Проснулся бодрый и собирался гулять на улице, но я не разрешила. Знаю, что сейчас начнется- побегать, попрыгать, обливаться водой. А это сейчас ничего нельзя.

Мы  с ним сидели в доме, а моя мама и папа гуляли со Светой на улице. Он видно был не против, т.к. не капризничал, а все принимал, что я ему говорила. Я заметила, что он вообще любит быть со мной наедине. Он тогда нежный и ласковый становится!

Читаю сейчас книгу  » Общаться с ребенком. Как? » и для меня открывается все больше и больше вопросов, с которыми я раньше не могла разобраться сама.

Гиппенрейтер Ю.Б.
Гиппенрейтер Ю.Б.

Советую прочесть!

Вечером приехала Вика Черникова, у которой раньше я и мама заказывали продукцию компании Avon. Теперь я сама решила зарегистрироваться. Подписали с ней договор. Заполнили бланк заказа, теперь жду следующего вторника, когда все придет.

Сегодня мои малыши легли рано спать, и я вместе с ними!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *