«Малыш и Карлсон» в театре железнодорожника на площади трех вокзалов 26.06.2010

Утро было нервным…

Я проснулась до будильника, наверно, от-того, что волновалась по поводу театра. Все боялась, что не успеем. Даже ночью мне снилось, что мы опаздываем. А зная Ольгу, я была уверенна, что она вовремя на встречу не придет. Поэтому договорились максимально рано, как только мы могли с Сашей приехать.

Мы с Шуриком ехали на маршрутке SSL27923и на метро. А Ольга только на метро. И все равно нам пришлось ее ждать SSL27924. Саша в минуты ожидания ходил обтирал стеллу информации, что стоит посередине любой станции. А я разглядывала потолок у станции. Не зря станция Комсомольская кольцевая считается самой красивой станицей  Московского метрополитена! На потолке мозайка и как-будто бы из золотых слитков сделана. Ольга, конечно же, опоздала на встречу. Но в театр мы успели. Даже пришли намного раньше, чем я ожидала. Около входа нас поприветствовала приятная женщина и представилась директором по связям с общественностью ( или что-то типа того).

Мы вошли в театр, сдали сумки и успели до представления пофотографироваться SSL27927, Саша не хотел позировать на камеру SSL27928, что-то его не устраивало в данном месте. Но я была в восторге от театра!

Все сверкало чистотой и пахло новизной. Этот театр как цветок в пустыне, а лучше сказать как оазис! Кто был на площади трех вокзалов поймет о чем я говорю. На вокзалах грязно и пыльно, все воняет пирожками и бомжами. Куда ни посмотри все засалено. После посещения этого места до себя дотрагиваться противно. А тут…. Все сияло! SSL27930 Было много зеркал во круг, что казалось будто попал в королевство света. Ручки на дверях резные SSL27949, на окнах гардины без пыли и пятен от грязных пальцев SSL27964, в холле стоит рояль SSL27934, а на стенах висят картины детей SSL27933, весь зал чист и свеж SSL27948,а в зале: потолок украшен чудесной росписью ( жаль, что мой фотоаппарат не может запечатлить эту красоту), подлокотники у кресел из дерева резные SSL27942, оббивка у кресел словно плюшевая мягкая и приятная на ощупь SSL27946.Сам театр -это трехэтажное здание. И между лестничными пролетами зеркала SSL27963, а над зеркалами роспись по стене SSL27953 и на каждом пролете она своя SSL27961. Лестница и перила сделаны из мрамора ( перила тоже резные, цельные) SSL27960. Театр произвел на меня неизгладимое впечатление. Вот он каков Центральный Дом Культуры Железнодорожников SSL27967 !

Теперь немного о представлении. Сидели мы на 10-м ряду, место 17, 18. Саша сидел на руках, хотя рядом с нами были свободные места. Ему, наверно, было так спокойнее. Он был первый раз в театре! До этого мы были в театре кукол, там все организовано под детей. А тут- все огромное, даже дух захватывает! Подъем у зала достаточно большой, так что на наших дальних рядах было отлично видно, что происходит на сцене, я бы даже сказала по- другому: сцена была » как на ладони «.

Само представление было фантастическим! Я ожидала стандартную сказку про Малыша и Карлсона. А это было представление с акробатическими номерами, песнями и в общении со зрителями. Единственное, что расстроило, что Саша видно был еще мал для такой постановки, и постоянно задавал мне вопросы : » А где папа малыша? а кто такие люди, что бегают по залу?»,- и т.п. Представление рассчитано где-то на детей с 7-8 лет и по большей части для взрослых. Меня, например, оно заставило задуматься о своих детях и об отношении к звездам ( Мы так редко стали смотреть на небо в городе!) и к мечтам!

Огромное спасибо всем актерам! Сыграли на высоте в прямом и переносном смысле!

После представления мы еще немного пофотографировались и вышли на улицу. Мне надо было ехать к оргу, выкупились вещи по СП. Но было еще рано для этого. Ольга предложила поехать в центр пофоткаться, а мне жутко хотелось есть. И мы совместили приятно с полезным. Сфоткались на фоне храма Саша SSL27968 и Оля SSL27969, показали Саше вечный огонь и рассказали о нем SSL27970. А потом рванули в Охотный ряд SSL27972, потому как было безумно жарко на улице, люди даже купались в фонтанах SSL27971 !

Перекусив, мы поехали уже на встречу с оргом на м. Отрадное. По ее плану и схеме, что она написала, мы заблудились и долго ход( где-то около часа), пока нашли ее дом. Я забрала вещи: 2 кофточки Mondigo. Вещи понравились! На ощупь были мягкие и легкие. Одна на подарок маме, а вторая- для меня.

Домой добрались быстро. Доехали с Олей до Курской. Оля поехала домой в Покров на электричке, а мы с Сашей до Щелковской и от туда на маршрутке минут за 20 добрались. Один огромный минус был у всей поездки: Саша упал на эскалаторе при переходе от станции к станции. Я тоже очень расстроилась! Но он сам виноват. Есть у него одна привычка: держишь его за руку, хочешь подстраховать, а он вырывает руку и несется сам вперед. Ну, ничего, до свадьбы заживет!

Дома нас ждала плачущая Света. МЛ сказал, что она плачет уже 4 часа без остановки и зовет маму. Я взяла ее на руки и она успокоилась. Мы переоделись с Сашей, взяли Свету и пошли во двор гулять. Надо было еще купить хлеб. Совместными усилиями насобирали на батон хлеба с МЛ. Ужас! Саша все время просил мороженое. Это прямо разрывало меня, но купить я его не могла, у меня были деньги только на хлеб.

Вечером дети хорошо поужинали и легли спать. Саша уснул раньше, чем Света! Вот это новости! А я долго сидела и читала в инете разные статьи. Так хочется разнообразия немного в жизни!

3 мысли о “«Малыш и Карлсон» в театре железнодорожника на площади трех вокзалов 26.06.2010”

  1. Алл, так хорошо что вы вырвались в театр! Нужно отвлекаться от бытовухи, темболее сам театр был красивым и представление суперское!

    1. Ирин, я всей душой люблю театр! Ходила бы туда каждые выходные, но… Надеюсь, что Саша тоже полюбит театр и будет мне составлять компанию 😉

  2. Алочка, да ты просто прирожденный писатель, так интересно описано. Я тоже вроде там была вместе с тобой и Шуриком, но не обратила внимания и на половину всех тех мелочей, на которые обратила внимания ты. Здорово. Про мои опоздания — это, кстати, удар ниже пояса. Я изо всех сил борюсь с этой вредной привычкой. В любом случае рада, что попала тогда с вами на представление. Спасибо за приглашение))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *