Как я укладываю детей (27.06.2010)

Утром я проснулась от того, что в доме тишина и никто меня не трогает. Я выспалась. Уже начала думать о том, что это МЛ забрал детей и пошел с ними гулять, а я сейчас сделаю маникюр, педикюр, приму ванну, спокойно позавтракаю…. Но МЛ храпел рядом. У него похоже и в мыслях такого не было. Тишина была потому, что дети спали. Я проснулась первая. Давно такого не было, что-то меняется в пространстве.

Я успела только спокойно сходить в туалет ( простите, за подробности такие, но это нужно для того, чтобы перед вами предстала полная картина моего дня). Проснулся Саша, а за ним и Света. Начался мой трудовой день!

И почему у всех людей есть выходные, а у меня нет? Ну, это риторический вопрос. Вопрос попроще: почему мужчины не считают за работу то, что ты сидишь с детьми? А?

Мечтала я о многом в этот день, да только ничего не сложилось. МЛ опять спал до обеда, а потом сказал, что появилась срочная работа и заперся в кабинете. И кто-то вчера говорил, что проведет этот день с нами….

Я собрала детей и мы пошли гулять на улицу. Стояла жара и пришлось идти в лес. Но находится там мне быстро надоело, т.к. Света меня таскала по всяким бревнышкам. Надо было, чтобы я ее за руку держала, а она ходила. Скучно!

Мы поколесили в город. Поели там мороженое, а потом вернулись домой и начали укладываться спать.

Уже начала проводить такую практику: раньше я читала книгу до тех пор, пока Света не уснет. Сейчас же я читаю несколько сказок ( в основном смотрю по своему настроению), закрываю книгу, выключаю свет, целую детей и ухожу. И это работает! Они лежат тихо, а потом засыпают.

Сегодня так не получилось. Видно дети не нагулялись или сильно перегуляли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *