Первое знакомство с хомяками (24.06.2010)

Ничего себе! Мы побили все рекорды! Саша встал как всегда рано, прибежал и досыпал со мной, а Света спала практически до 10 утра!

Собрались с Сашей быстро: завтракала я на ходу. Мы бежали на занятия.

Сегодня были занятия » Путешествуем вместе» и » Пластилиновая страна». На этот раз мы лепили мышку. Удивительно, но Саша не хотел, чтобы я ему помогала. Он делал все сам, и вот что получилось SSL27897. Уходить с занятий он не хотел, но пришлось. Даже не поиграв в детской комнате. Нам нужно было забрать Свету и пойти в поликлинику.

Всю дорогу домой и в больницу Саша нес свою мышку и никому не давал.

В поликлинике на прием мы не попали, т.к. там разбиение по участкам и наш участковый врач принимает с 8:00  до 11:00. Но зато покатались на паровозике SSL27887. Дети так были заняты катанием, что не хотели даже фотографироваться SSL27890. Когда Саша сам прокатился, он посадил мышку свою и попросил меня еще раз включить, мол, мама, давай и ее покатаемSSL27893. Вот так он полюбил мышку 🙂

Мы отправились домой потихоньку, я надеялась, что они улягутся спать. Я договорилась сегодня с Лидой, что мы будем бегать, так сказать, качать ноги и худеть. Поэтому мне хотелось уложить детей побыстрее. Но они этого не хотели. Промучившись 2 часа с ними, я решила, что не буду их укладывать спать. И мы побежим так, пока Толик за ними присмотрит.

Я одела резиновые штаны. Да-да, резиновые! Специальные штаны, чтобы посильнее потеть и худеть. Бежали мы мало и устали быстро. Видно было, что давно не занимались спортом, поэтому потеряли форму. Ну ничего! Это дело временно. Все вспоминаю, как Ольчиком бегали вечером. Выбегали где-то в 23:00 и час бегали по Юго- Западному району, возвращались как раз к закрытию общаги. А после пробежки мылись и начинали учить то, что задали на следующий день. Мы были счастливы!

Этот раз после пробежки пошли к нам. Пить хотелось безжалостно. Попили чай и, так как дети не спали, мы отправились гулять во двор. Сначала я зашла в банк, чтобы перевести деньги на карточку ( все долг за платье отдаю), Лида пока присмотрела за детьми.

Выйдя из банка, мне по инерции захотелось мороженое. Мы всегда с детьми, когда гуляем втроем, покупаем мороженое. Вот  и вошло в привычку. В этот раз тоже захотело и меня все поддержали.

Опять пошли к фонтанам… Там женщина, что торгует мороженым в ларьке, меня уже на лицо знает. Купили! Но на этот раз всем разное. До этого я всем одинаковое покупала, чтобы не было того, что дети начинали драться за мороженое.

Когда возвращались обратно, Толик начал собирать цветы. Саша тоже решил насобирать, но поехал в траву на велосипеде. Все хорошо- нарвал цветов, но когда выезжал обратно, упал SSL27903. Но не заплакал. Толик стал над ним смеяться и я решила их пофоткать вместе SSL27901

Добрались мы наконец-то до площадки. Дети бегают, а мы с Лидой сидим. Отдыхаем. Но отдохнуть долго не получилось. Света и Саша хотели спать, поэтому и настроение у них было не очень хорошее, пока они не увидели хомяка SSL27908. Какая-то девочка его вынесла из дома, чтобы он погулял на травке в капсуле своей, но, наверно, не задумывалась, а может ей было безразлично, что ее хомяк попадет в центр внимания других детейSSL27910

Дети нашли ему где-то семечки, накидали травы и все время поглядывали внутрь: как он там SSL27909. Саше он очень понравился, капсулу с хомяком, он не выпускал из рукSSL27904 и очень расстраивался, когда кто-то ее брал SSL27906

Приехала Наташка( сестра Лиды), и они вместе поехали ставить машину в гараж, а дети остались со мной. Они еще немного поиграли, но потом стали капризничать. И причем абсолютно все! Я, не долго думая, собрала их и повела домой. Мы поужинали, немного поиграли, потом пришла Лида и забрала Толика. А я Санька и Свету начала купать.

Дети едва коснулись подушки- сразу уснули. А мы с МЛ ели креветок, которые он нажарил для меня, и смотрели фильм » Завет» Кустурицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *