Занятия в спорт-клубе «Физика» нам очень нравятся

День начался просто здорово! Мы проснулись, быстро поели и пошли с Сашей в спортклуб на занятия.

Занятие было посвящено плоскостопию и дети занимались босиком. Я на самом деле обожаю этот тип занятий. Так здорово ходить босиком по разным палочкам и разным резиновым коврикам и ворсинками!

Всегда в конце занятия детям ставят пятерки. Пятерки- это рисунки фломастером на руке. Знаете, бывают такие фломастеры, что если надавишь на него, то получается рисунок, например, сердечко, цветочек или рыбка. Дети в восторге от того, что их хвалят и награждают пятерками 🙂 Они всегда бегу к тренеру и стоят, вытянув руки вперед.

Потом я решила пойти с ним на занятие «Пластилиновая страна», там с ними лепят из пластилина и все это обыгрывается. Никогда я с Сашей не ходила на это занятие, потому что оно платное. А тут что-то зацепило и я внесла в кассу 200 рублей и пошла с Сашей в зал для занятий.

Саше понравилось! Надо было видеть его горящие глаза! Ему нравится лепить, только у меня как всегда на это нет времени, да и Света мешает. Она еще мала и поэтому ест пластилин.

Занятие проходило по сказке » Колобок». Сначала мы просто разминали ручки, показывали, какой колобок испекла баба, как она мела и т.п. Потом Ольга (это инструктор) достала колобка резинового и всем показала, как он покатился. Дети тоже покатали колобка по столу. И тут колобок встретил зайца. Зайчик сказал, что не будет есть колобка, если он угадает, что любит есть зайцы и назовет все овощи по цвету и форме. Естественно, родители помогают детям. И дети справились.

Колобок покатился дальше по лесу( по столу) и встретил волка. Волк был очень одинок и попросил Колобка сделать ему друзей. Вот тут мы лепили из пластилина колобков.

Саша все делал самостоятельно. Только размять пластилин я ему немного помогла. И вот, что у него вышло SSL27881

Конечно, очень смешной колобок. У него огромные глаза и огромный рот, вот: SSL27882 Но зато ребенок его сделал сам и был очень этим горд. Он даже его дома взял с собой за, когда сел обедать!

После того, как слепили колобков все детки. Было задание выложить дорожку из фасоли, но дети смогли сделать только половину дорожки, они уже устали.

В конце занятия мы поиграли в «Шапочку». Суть игры в том, что пока музыка звучит и в ней поют про шапочку, шапочка передается по кругу. Когда перестают петь, игрок должен одеть шапочку, выйти на середину и потанцевать в шапочке. Саша, все время как шапка проходила через его руки, одевал ее на голову. Хотел танцевать. И в итоге на самом последнем круге ему выпала такая возможность.

Домой Сашка шел воодушевленный SSL27879 и все говорил, что еще хочет лепить из пластилина. А  придя  домой, хвастал папе своим творением.

Санька так устал похоже за 2 занятия, что даже не захотел гулять на площадке со Светой. Мы пришли домой и немного поиграл, легли отдыхать.

Дети уснули,а мы с МЛ отправились в кино на » Секс в большом городе 2″. Шли пешком, много говорили. И я была счастлива!

Если вы ожидаете рецензию на фильм, то будете разочарованны. Этот фильм я смотрю исключительно для того, чтобы посмотреть возможности одежды, и варианты подачи себя.

Фильм так себе! Сюжет предсказуем, актеры переигрывают.

Попкорна объелась. Теперь его тоже не буду есть очень долго, как и суши.

Домой тоже пошли пешком. Ушли далеко от дома, а потом возвращались по лесу. Настроение у меня резко поменялось после фильма. Видно, что внутри что-то зацепило, то что было неприятно. Но МЛ стойчески вынес мой разговор про жизнь. Все время меня старался отвлечь от моих печальных мыслей.

Спасибо ему за этот вечер!

Вернулись домой, дети были с дедом на площадке. Мы их забрали и пошли готовится ко сну.

После ужина, купания, я вообще была без сил. Читая им сказки, я свалилась на кровать и уснула. Саша меня ногой тихонько толкнул, я проснулась и начала читать дальше, пока Света не уснула.

Пришла к себе на кровать и  уснула.

Одна мысль про “Занятия в спорт-клубе «Физика» нам очень нравятся”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *