а мы боремся за жизнь!

Вчера начала кормить котенка из шприца, а что делать? Жалко его, он плачет, есть хочет…

Сегодня с утра, как только Савушка соизволил сам полежать, я опять побежала, покормила котенка. Девчонки, говорят, что шансы ему выжить очень малы, но и не бороться за жизнь его я тоже не могу. Жалко!

Хотела с утра на рынок сходить, но не пошла. Во-первых, это надо было детей с собой вести всех, а это трудно. Во-вторых, потратившись на обувь Свете и на инет, у меня остались деньги только на молоко. Так что остались мы дома. Дети побежали гулять старшие, а я за уборку с Савенком принялась. Никогда я так извращенно не убиралась! Держа Савву на одной руке, второй вытирала пыль, потом принялась так же пылесосить. А мыть полы приходилось по следующей схеме: я кладу Савву на пол рядом с ведром, мою тряпку, отжимаю тряпку, беру Савушка и тряпку, идем мыть пол в той комнате где это надо. Вы думаете, зачем так? А потому что если его положить или посадить в коляску, он начинает орать так, что задыхается. Вот и убирали мы вдвоем.

Ближе к часу дня Савва уснул, тогда я перекусила и стала укладывать старших. Как всегда летели пух и перья. Но финалам всему было то, что Саша назвал меня: » Идиотка! «,- получил по губам, я сказала ему, что теперь с ним не хочу разговаривать, потому что он меня обидел. Он начал меня спрашивать: » Мама, я что глупый? «,- но я ничего не отвечала. Так старшие и уснули…

И что мне теперь?

После сна Санька и не вспомнил, что говорил мне. Вышли гулять, никого из детей не было. Решили сходить за молоком. Света осталась с дедом Витей, а Саша пошел со мной. Просил козочку потрогать. Я сказала, что надо спросить у хозяйки. Бабушка-хозяйка разрешила ему, показала какую лучше погладить, чтобы не боднула. Вообще Шурик в первый раз что-то спросил у взрослого человека сам, хотя стоял меня упрашивал, чтобы я спросила. Но я сказала, если ему хочется, пусть спрашивает. Думала, что не спросит, постесняется или будет бояться. А он спросил! Значит, очень хотел козу погладить.

Погладил козу по носику и по спинке. Когда ли домой, он мне рассказал, что шерстка у козочки разная: на носу твердая, а на спинке мягче ))

Весь вечер дети пробегали, играли в футбол с дедом. Конечно, домой не хотели заходить, но уже стемнело, пришлось.

Поужинали, искупались и спать.

А мы сегодня с дедом вспоминали какие у меня были велосипеды. Я точно помню, что было 2: один зеленый трехколесный, а второй голубенький двухколесный «Школьник». А еще вспомнила как мы с соседкой Иринкой катались на одном велосипеде. К примеру, я сажусь на багажник, она — на сидушку, я кручу педали, она — рулит. Вот такое было веселое детство!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *