первый день совсем одна! пережили!

Ночью начался сильный дождь. Все окна были открыты настежь, пришлось в скором времени их закрывать. Только я закрыла окна, сразу вспомнила, что еще обувь стоит не на ступеньках, а на земле. Выбежала… Шлепки мамы уже смыло водой, пришлось за ними бежать босиком по лужам. Вернувшись домой, я была вся мокрая, и сон улетучился (( Думала, что не высплюсь сегодня, но дети проспали до 8 утра и я вместе с ними.

Позавтракали и Савву на массаж повезла на такси, старшие со мной. Баба Тома предлагала оставить их деду Вите, но я не стала. У деда вчера опять приступ сердечный был, он целый день пролежал. Тяжело ему с детьми будет.

Лужи у нас сегодня отменные!!! Дети еще до массажа просились полазить в них, а после… Думаю, что после я бы их не удержала точно. Поэтому решила сберечь себе нервы, и после массажа мы поехали за резиновыми сапогами. Вот это было счастье — перемерить все лужи на улице! Как много же нам взрослым нужно для жизни, когда дети просто рады каждому моменту.

Днем никак не могла уложить их спать, пока Сашке не стукнула по губам, он не успокоился. Кричал и рычал, все время будил Савву. Света увидев это, быстро успокоилась и заснула.

Дневной сон на прервали соседские девчонки, пришли к Саше в гости, чтобы поиграть. Собрала старших, и вместе с друзьями они обосновались в песочке. Как ни странно, Саша за сегодняшний день ни разу не попросил меня поиграть с ним. Ладно играл с девчонками, но потом когда они ушли, он продолжал копаться в грязи с динозаврами. Прогресс!

Легли сегодня поздно. Все дети время тянули… Но к 11 ночи угомонились и уснули, и я вместе с ними

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *