мама уезжает…

Сегодняшний день начался у меня с одной мысли : «Сегодня мама уезжает!» Говорю себе это,а на душе тоскливо. Да, она вернется через 2 месяца. Да, 2 месяца пролетят очень быстро. Да, надо ей работать. Но неизменно подкралась одиночество. Я не боюсь никаких трудностей, которыми обычно пугают, вроде тех, что не буду успевать поесть, и отдыхать днем не буду, да еще и погладь, обстирай всех детей… Не это так страшно, как одиночество!

Утром я сходила с Саввой на массаж. А потом к педиатру. Врач сказал, что мы здоровы. Есть только остаточное, поэтому допить все лекарства курсом до конца. В коляске мужичок наш отказался лежать, пришлось нести его все время на руках. И то ли он стал больше, то ли я уставшая, но Савва показался мне значительно тяжелее, чем всегда.

Весь день прошел  в сборах мамы в дорогу. Мы еще с Сашкой сбегали в магазин, докупили, что ей не хватало, пока Савушок спал. По дороге Саша мне сказал: » Хорошо, что у кошки родились 2 котенка. Им будет не скучно. » А потом добавил, что рад, что у него есть братик и сестричка, что он еще хочет )) Что удивительно, Сашка вел себя отлично, хотя мы очень много ходили с ним. А обычно он капризничает, просится в коляску, и хнычет, что ножки болят.

Вечером на вокзале Света бегала как безумная, даже сфотографировать ее не могла я SSL21181, зато самый малой вел себя очень послушно и уснул прямо перед отправлением автобуса SSL21180

По пути домой в такси я чуть ли не плакала. А тут еще Сашка сидел и все продолжал просить: » Мама, отпусти меня с бабушкой!» Он так не хотел с ней расставаться, что полез даже в автобус за ней.

Таксист помог нам всем выбраться из машины, и тут бабки на лавочке стали подливать масла в огонь, типа:

-» Ну что, мама уехала, плохо тебе теперь будет! »

-» Да, с мамой как на курорте была!»

-» И помогать то некому тебе…»,- и заголосили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *