что такое материнский капитал?

Я задалась вопросом : » Что такое материнский капитал? «,- когда уже родила второго ребенка, и мне по месту жительства из Пенсионного фонда пришло извещение об оформлении. Конечно, оформить мне все помогли, но что такое материнский капитал, мне так не рассказали. Пришлось перерыть все в интернете в поисках ответа. И вот что я для себя вывела.

Материнский капитал- это деньги. Да-да, просто напросто деньги, которые государство «дает» за рождение второго ( или последующего- если на второго не получили) ребенка. Почему слово дает я поставила в кавычки? Да потому что реально эти деньги получить достаточно трудно. И при этом, ты не получишь их на руки, а только лишь сможешь перевести в оплату на счет банка.

С одной стороны это крайне правильно! Мало ли кто куда их может потратить, но с другой стороны, для некоторых их потратить получается вообще не реально. Например, как для меня. Пока не буду вдаваться в подробности, а сначала распишу, куда можно потратить и какие документы нужны для оформления. Вобщем, обо всем по порядку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *