28.09.2010

Подъем в 9! Я об этом только и мечтала. Сегодня сделали отступление и позавтракали булками с молоком. Кашу было лень варить.

Санька с утра уехал с бабой Томой и дедом Витей к их родственникам. Похоже у нас все хорошо и никакого сотрясения нет. На скорой напугали меня, чтобы перестраховаться.

Я взяла Свету и пошла на почту. Надо же когда-то получить посылку, а то еще с субботы извещение лежит. Посылка была на имя мамы, пришел рюкзак от Киндер. Отдали на почте спокойно, только спросили- почему сама мама не пришла. Я им объяснила, что она на Севере сейчас работает. Больше вопросов не было.

Желания идти домой не было, да и погода просто супер! Я решила погулять по парку, зашли заодно со Светой в детскую библиотеку, взяла им книг. А то наши они все знают вдоль и поперек! Похоже с такими книголюбами у нас дома огромная библиотека  🙂

Потом мы купили со Светой фруктов: бананов и хурмы. Я была удивлена, что она уже появилась в продаже. Бабушка Нина ее очень любила…

Домой мы шли не спеша…. Почему же все-таки так тепло? На бабье лето не похоже, паутина не летает, да  и вообще бабье лето не так проявляется. Я шла и думала на этот счет, а потом решила, что это глупо! Надо просто наслаждаться погодой…

Дома я выстирала и развесила белье, дети пока играли с дедушками. И жизнь начинает казаться прекрасной  😉

Думала днем отдохнуть, уснула, но меня разбудил телефонный звонок на домашний телефон. Кто-то попросил маму к телефону, я ответила, что ее нет и бросили трубку- хамы! Вернулась в комнату, а оказывается дети вовсе не спали, это я мамашка заснула только. Они сидели вдвоем у Светы в кровати и игрались да так тихо, что я даже не заметила, когда бежала к телефону, что они не спят. Уложила их опять по местам и ушла. Вышла на улицу и начала читать. Меня просто затянула книга Кехо » Сила разума для детей»

Джон Кехо
Джон Кехо

«Проглотила » вчера половину книги, и сегодня не могу оторваться. Написано легким и доступным языком, а главное, с примерами. Теперь планирую прочесть и его первую работу » Подсознание может все! » Это о силе мысли, но для работы взрослым над собой.

Вернулась в дом с надеждой, что дети спят. Ах,мечты мечты! Они шумят так,что «дым коромыслом стоит». Тут я поняла,что все мои желания и мечты побыть одной и отдохнуть нереальны. Но почему-то это меня не расстроило. Я и сама не знаю почему, просто с самого утра у меня хорошее настроение!

Я не стала мучить ни себя, ни детей. Вытащила их из кровати, и мы отправились гулять. Наверно, это погода сама звала их на улицу. Гулять, так гулять!

Пошли в магазин на конце улицы за семечками. Света сама пошла ногами, не стала я коляску выкатывать. Саша поехал на велосипеде. И тут произошла эта история: Саша отъехал от нас далеко, а впереди ему навстречу бежала собака. Света ему крикнула: » Тата, стой! Там авака!», — а потом посмотрела на меня и сказала: «Мамка, пошли коейе.»( Мамка, пошли скорее). Я была поражена насколько чисто она произнесла все слова!

Вечер весь прошел на нервах, Света опять выбегала на дорогу, Саша не слушался меня. Но тем не менее, я безумно довольна этим днем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *