первое занятие по изо

Сегодня для меня волнительный день- у Саньки первое занятие по изо. К нам педагог будет приходить на дом и заниматься с ним по 45 минут 2 раза в неделю. Вот вчера все для этого покупали, приготовили с вечера карандаш простой, ждем…

Утром я сбегала в поликлинику, сдала кровь. А потом по всему Южному оббежала союзпечати, надо было купить второй выпуск «Энергия камней», хотелось порадовать МЛ. С каждым новым киоском моя надежда таяла как дым, уже начала разрабатывать план покупки в другом городе, но тут вспомнила, что по симорону, я обозначила эту неделю- «Неделей радостных событий», щелкнула пальцами, и … в последнем киоске остался последний журнал! Я его купила!!! Безумно счастлива я побежала домой!

Дети не спали, но еще не позавтракали. Хотела им сварить кашу, но молоко на балконе было заморожено, пришлось покормить бутербродами, а кашу оставить до того момента, как уйдет педагог от нас.

Только я все убрала со стола, пришла Людмила ( так зовут преподавателя). Саша был безумно рад, чуть ли не прыгал возле нее. Они сели заниматься на кухне, а мы со Светой были в комнате, играли SSL29987. И все 45 минут занятия Саши, Света провозилась с этими цилиндрами, что подарили нам Маша и Тема из Города Мам. Я иногда сидела с ней, называла цвета, пыталась показать, что их надо ставить в ряд по цвету, но видно еще рано. А может я много хочу?

Людмила оценила Сашу на отлично, SSL29993только вот кисточку он держит не всегда правильно и всех цветов не знает, а в целом » занятие прошло легко». Меня это успокоило. Потому что она вообще сказала, что это пробное занятие и только после него она будет решать, будет ли она заниматься с Сашей, т.к. возраст 3, 5 года слишком маленький для занятий изо. Назначили занятия на понедельник и четверг. Мои желания исполняются!

Когда проводили Людмилу, дети попросили мультики. Включила, а сама пока сварила им кашу. В это время МЛ уехал уже на семинар. Пообедали и в кровать.

Дети не могли долго заснуть, болтали в комнате, а я под их шумок уснула. Разбудили крики Саши и стук в дверь. Пошла, поговорила серьезно. Впервые за несколько дней я не кричала, а просто объяснила, что меня расстраивает в их поведении. Спустя какое-то время Саша пришел ко мне и попросил прощение за свое поведение со слезами на глазах. Неужели понял? Время покажет!

2 мысли о “первое занятие по изо”

  1. Как Саша здорово рисует!!!! Нам еще далеко до такого…..
    Алл, а почему на дом? На дом же гораздо дороже…и компании нет детской.
    Извиняться у меня Кикос мастер ))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *