давно не было слез…

День начался с неприятного разговора с МЛ. Естественно разговор шел о деньгах.

Расклад такой: с августа месяца в бюджет ежедневно дается 400 рублей. Причем без задержек. А тут  я попросила перевести деньги за 28-31 августа, потому что надо купить босоножки дочке ( Света себе натирает ноги, ее обувь уже мала стала ей ). Сначала разговор шел о том, что нет, а потом сделал МЛ вывод, но сказал, что теперь денег не будет до 5-6 сентября. Это называется, я вам кинул кусок, а вы куда хотите, туда его и заткните. Можете босоножки купить, а можете что-то из еды ((  Меня это сильно задело, т.к. это он придумал по 400 рублей выдавать и обещал все делать вовремя. Тогда я вскипела и ответила, что тогда пусть не беспокоит нас до 5 сентября, потому что мы будем искать деньги на питание. На что последовал упрек, что если бы я не заказывала себе косметику Avon, то хватало бы на питание…

Нашел чем упрекать! Как-будто он не пользуется шампунью и мылом, гелем для душа… Да что уж говорить……… Обидно! Вот пишу и слезы текут ((  И я так себе ничего не позволяю:

— трусы х/б

— бюстики все с кормления Шурика остались ( на них без слез не взглянешь), один он правда мне подарил, сказал, что это подарок на рождение Саввы. Хорош подарок! Да что там говорить о подарках, МЛ ни на одно рождение ребенка ничего не подарил, да и «ножки никому не обмывал».

Отклонилась от темы. Хотя и продолжать не хочется, чем дальше, тем больше слез. Неужели я не достойна хотя бы купить раз в месяц какую-то вшивую косметику!?!?! Почему меня надо упрекать в том, что я решила потратить что-то на себя?!?! Причем не потратила. Отказалась же еще вчера. А обвинения есть!

Иной раз думаю, что же я сделала не так? Где же я ошиблась? Что теперь вынуждена терпеть такие слова и собирать по кусочкам, чтобы что-то поесть. А Света сегодня еще просит мороженое и сладкую булку… А в кошельке  25 рублей на молоко… И как ребенку объяснить, что мама у них не состоятельная?

Я уже опять начала работать днем, выставлять товар. Но много не получается как раньше: то Савва проснется, то старшие не спят и не дают мне работать. И это еще не говоря о том, что по дому куча работы с тремя детьми. Что делать?

На обед поджарила детям яичницу с остатками колбасы. Долго их укладывала. Видно они чувствуют мое состояние, да и видят, как я плачу, вот и взбудораженные. Света еще сегодня как назло берет телефон, бежит ко мне и говорит: » Папа, алё! »

Я выпила успокоительное. Немного спустя стало легче. И даже смешно, потому что доходит до абсурда. Как в том анекдоте: муж говорит жене, что денег нет, потому что она купила себе очередную норковую шубу… Только вот не шубу я купила, а средства гигиены, и не купила же вообще!

Сегодня днем в гости пришла соседка Наташка с дочкой Викой. Саша и Вика ровесники. И начала рассказывать, как ей плохо, бывший муж дает только строго регламентированную сумму — 2 тр, и больше ничем не помогает. Вся у нее надежда на старшего брата, он помогает одевать дочку. А я слушаю и понимаю, что это моя ситуация, но вид сбоку. Мне не брат помогает, а родители. Вот жду, приедет папа, купит нам мясо. Шашлык сделаем!!! ММММ!!!

Савка долго не засыпал. Уже неделю наблюдаю: у меня почему-то в правой груди молоко пропадает. Как даю ему правую грудь, начинает психовать, кусает, а с левой- засыпает хорошо. Да и по размеру груди разные стали.

Вечер был теплый и мы провели его на улице. Вот и закончился последний день лета!

Сашка сегодня так ел арбуз, что мне даже стыдно стало за себя перед собой. Мало того, что он съел весь арбуз сам, так он еще и ел его так, как-будто его давно не кормили: руки трясутся, чавкает.

А как домой зашли, Света стала опять шалить. Пока я Савву купала, слышу из комнаты : » Амогите! «,- это Света кричит так помогите. Прихожу, а она залезла в карман для игрушек на манежке

SSL21221 и вылезти сама не может. Вытаскивали!

Вечером долго не могли уложится спать, пришлось умывать всех. И сразу уснули! А я легла, пытаюсь заснуть, хочу хоть о чем-то подумать, но мысли все об утре приходят в голову. А как начинаю думать о разговоре, то в голове как-будто кто музыку включает. Вот так всю ночь и спала под песню ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *