Прожитое. Погодки.

Обо мне в третьем лице...
Почему рождаются дети- погодки? Неужели люди не знают о контрацепции? Или кто-то свыше в Небесной канцелярии это решает? А может из-за большой любви?
Беременность.
Александру было 10 месяцев, когда Алла узнала, что беременна. "Я долгое время молчала, так как сама не могла поверить в происходящее". Вопрос о сохранности ребенка не стоял, все близкие были убеждены, что, если это произошло, то к лучшему.
Беременность началась с осложнений, поставили диагноз - пороки в развитии плода. Алла долго плакала, ведь в таком варианте беременность не сохраняют, "а я уже любила этого малыша". Успокоил муж, сказав, что с их ребенком все хорошо, потому что по-другому быть не может. Алла успокоилась - вот как иногда влияет мужчина на ситуацию. И через какое-то время, сделанные повторно анализы все опровергли. Ребенок здоров и развивается по срокам. Но в душе все - равно было смятение. Волновали вопросы о том, как отреагирует первенец; справится ли семья с пополнением материально. 
Все волнения отступили сами собой, после того как папа Саше объяснил, что происходит с мамой. Саша начал целовать маму в пупок, гладить по животу и говорить: "Ляля". Понимал он или нет, что в животе живой человек, никому неизвестно, но это было очень мило.
Беременность пролетела быстро, но за эти 9 месяцев семья так и не узнала, кто будет - мальчик или девочка. Ребенок все время уворачивался на узи, как - будто специально хотел устроить сюрприз. 
8 февраля рано утром Алла поехала в роддом, так и находясь в неведении, хотя где-то в глубине души теплилась надежда, что носила девочку.
По статистике: на однополых детей-погодок приходится 62%, а на разнополых всего 38%. 
Роды.
Роды прошли быстро и легко(в 12:45 перевели в родблок с полным открытием, а в 13:45 ребенок появился на свет). 
Алла вспоминает, как плакала от счастья, когда узнала, что родила маленькую принцессу. Второй ребенок не отстал в весе при рождении от первого-3730 гр., но на 2 см меньше- всего 53 см. Весь медперсонал говорил: "Идеальные рода: все точно в срок, без анестезии и эпизиотомии". 
Возвращение домой.
Алла признается, что, начитавшись «умных» книжек, старалась все сделать правильно. Купила игрушек для старшего, чтобы по возвращению домой, вручить их Саше от имени сестренки. Но для него это было неважно. Мальчик ждал прежде всего маму. И он расплакался, когда ее увидел после внезапной разлуки. Это было так трогательно! А что до игрушек? Ему гораздо интереснее оказалось рассматривать и трогать свою сестру.

10 мыслей о “Прожитое. Погодки.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *