маленький рабочий день или почему болит спина?

Утром МЛ подскочил, когда Саша встал. Думала, что решил мне помочь, а потом вспомнила, что у него в 9 должно быть в офисе собрание. Похоже проспал.

Каждую ночь мне снятся ужасные сны, про невест, выпадение зубов и кровь… И мне эти сны не нравятся. Я стараюсь их забывать, но каждую ночь мне снится одно и то же.

Утром я встала, покормила детей и спешила убрать со стола, потому что сегодня должна прийти Людмила заниматься с Сашей. Но Саша почему-то с утра повторял, что не хочет заниматься. Меня это насторожило. Но когда пришла Людмила он воодушевился, и никаких нареканий по поводу занятий со стороны Саши не возникло. Он с удовольствием занимался,

SSL29994а я пока со Светой в детской ладила белье.

Смотрю на Свету и не могу нарадоваться! Да, девчонка она вздорная, своенравная, но в то же время беспроблемная. Она может долго играть с понравившейся игрушкой и не трогать меня, в отличии от Саши. Для которого мое присутствие рядом- и то мало! Надо обязательно, чтобы я была увлечена в процесс его игры.

Днем ненадолго вышли погулять. Пока МЛ был с детьми на площадке, я сбегала в приемную комиссию и записала детей в детский сад. Сказали, что распределение будет в марте и нам уже не попасть. Но это мы посмотрим! Родится Даша и тогда у меня будет льгота на получение места. Еще узнала у них, что есть группы сокращенного дня в детском саду № 31 и № 36. Надо подойти к заведующей и узнать. Может это будет выходом, когда рожу Дашу, с кем оставить детей на время.

Дети, конечно, хотели в лес, но у меня не было сил. Прямо таки скажу- я хотела спать. Мы пришли домой, Сашка все ныл, что хочет в лес, хочет кататься на горке, а потом завел песню, что не хочет есть борщ, а хочет хлеб с кетчупом. Долго я не выдержала такой нервотрепки. Крикнула и ушла в другую комнату. Шурик притих. Через какое-то время попросил меня спокойно помочь ему раздеться и пошел на кухню за стол.

Дети пообедали и я их уложила спать. А сама села работать. Примерно посчитала, что мне надо выставлять по 10 товаров в день, чтобы обеспечить Саше занятия по изо и при этом не напрягать бюджет. Вот и принялась за дело…

Так и просидела с 15 до 18 примерно. Все выставляла товар, и параллельно еще залезла в Город мам, чтобы хоть с девчонками поболтать.

К вечеру глаза мои начали сходится в кучу, а спина болела так, как-будто забивают в нее железный кол! Приехал МЛ, к его приезду успела сварить картошку и сделать салат из свеклы. Надеялась, что он погуляет с детьми, но он видно не был на это настроен. Его ужин растянулся на час, а там уже и смысла не было собирать куда-то детей. Что ж, придется мне завтра самой вести их в лес на горку кататься.

Узнала от знакомой, что она уже зарезервировала номер в отеле в Анапе. И так захотелось отдыха… Решила узнать всю информацию и тоже зарезервировать номер! Надо, чтобы в моей жизни был отдых! Если об этом не может позаботиться мой близкий человек, то значит, надо об этом позаботится самой!

Предложила ему зарезервировать номер, он ничего внятного в ответ не сказал, вроде бы и давай, но в то же время- давай тяни и думай об этом сама. Пока все стоит на паузе, потому что сначала надо узнать, как у нас с Сашей будет с учебой в Москве, а уже исходя из этого, построим график отдыха.

Вечером я надеялась, что МЛ хоть немного поиграет с детьми, но все на что его хватило, это включить мультик и сесть около телевизора. А Саша тем временем тихо сопел около входа в спальню, все ждал меня, чтобы катать машинки. Вот так приходится через боль в спине, и боль от того, что любимый человек не может «даже покатать машинки» с ребенком, чтобы я отдохнула, идти и играть с ребенком. Все чаще приходит мысль, а зачем мне вообще нужен этот союз?

3 мысли о “маленький рабочий день или почему болит спина?”

  1. Да, у Саши явно талант! Надо заниматься и развивать….
    Алл, группа краткосрочного дня (если сад не в шаговой доступности) это гемор. Мне, с одним детем ( а я уже спец, мы на полдня уже 1,5 года ходим) и то не супер….т.к. свободного 3-3,5 часа, из которых надо вычесть дорогу…короче все надо успевать быстро….а если еще парочка малышей с тобой, то не факт, что это выход….Ищи на полный день!!!
    Про отдых….мы летом не поедем….чет жара в прошлом году вообще не вдохновила ни разу, море теплое, народу валом, фу….хотим в сентябре-октябре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *