24.09.2010

Утро хотелось прожить как можно быстрее, но оно все тянулось и тянулось. Тогда я решила сбегать за мясом, зная, что завтра суббота и на рынке будет куча людей.

Хотела детей оставить деду и сходить быстро самой, но дед не согласился, прицепился вместе со мной. Ну, ладно, пусть погуляет! Дошли до рынка, я купила мяса целых 5,5 кг. Теперь на пару недель нам с детьми  хватит из чего готовить всякие супчики и котлетки. Заодно, видно по положению потянуло, набрала разных мясных деликатесов: колбасок, грудинки копченой, балыка. В итоге потратилась изрядно, но душа моя продолжала требовать еще магазинов. Зашла в «Магнит»… С ним у меня всегда отдельная песня, я набираю в корзинку много всего и обычно не по дело. Тут тоже не удержалась…

Коляска в результате  была нагружена так, что начала скрипеть. А я еще удивляюсь, почему ее так ведет все время, а мы видно уже раму погнули такими нагрузками.

Вернулись домой как раз к обеду. Посмотрели пару мультиков и спать. Я тоже уснула, проснулась от шума рядом. Это Шурик сидел рядом со мной и листал огромную книгу. Он похоже вообще не спал. Опять начинается… Я думала только все наладилось, и теперь он будет спать!

А после сна у нас был замаринован шашлык. Детей одела потеплее и на огород. Там стоит мангал и дедушка уже разжигал костер. Взяли с собой ведра и лопатки, по прошлому разу они очень хорошо и долго играли с землей и травой. Саша прикатил свой большой самосвал. И начал творить! В прямом смысле этого слова. То засыпал самосвал полностью землей( и хватает же у него на это энергии), то опять его вытащил и начал поливать водой. Потом решил, что надо бы самосвал обмазать, чтобы он стал менее заметен.SSL29027 К этому процессу присоединилась Света. SSL29031 А в это время была уже готова первая партия мяса- барбекю.

Дети продолжали играть: они решили вымазать не только себя и машину, но еще и кота. Хотя он похоже был и сам не против этого.

А мы уже жарили теперь просто шашлык. А тем барбекю, что приготовили, кормили детей и сами ели. SSL29046 Ням!

Дети к вечеру еще больше расшалились: теперь Светулек брала вилку и макала ей в ведро с водой и потом облизывала эту вилку. А Санька весь вымочился и бы этому безумно рад SSL29054

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *