МРТ головного мозга для ребенка

Проснулась я в 6 утра, а за мной и Савва встал.

Папа собирался на работу, его экстренно вызвали. Я пока перегладила все, приготовила завтрак для детей. Мы с Сашей будем уезжать в 11 утра на такси в Ставрополь. Папа ушел в 8 утра на автобус. И только потом мы подумали: а зачем? Ведь ему в Ставрополь и нам в Ставрополь. У него автобус в 13-10, а у нас МРТ в 13-45. Ну, «хорошая мысля, как всегда приходит апосля»  )))

Савву и Свету баба Тома взяла к себе, и мы с Сашей поехали. Для меня эта поездка была очень волнительной. Я не знала, получится ли у нас исследование…

Добрались мы очень быстро. В 12-00 уже были около клиники. Вез наш знакомый на такси, он предложил подождать, но узнав, что исследование только в 13-45, мы решили, что выйдет дорого. И он поехал домой, а мы пошли в МРТ Центр.

Ждать нам нашего времени не пришлось, нас приняли сразу же.

Ну и гудит же этот аппарат!!! Сашу уложили, задвинули в трубу, договаривались, что «больно не будет и чтобы лежал и не шевелился». Как я видела все шло отлично. Но в душе было волнение. И через минут 5 зашла медсестра и сказала, что смысла нет дальше проводить исследование, потому что «все снимки задвиганы». Я чуть было не расплакалась. Она, видимо ощутила мое состояние, сказала: » Непонятно, почему вас отправили на МРТ,  детям такого возраста его практически невозможно сделать. Вам проще сделать компьютерную томограмму».

И мы поехали в диагностику. По дороге Саша сидел как мышка, и видно было, что слезы навернулись у него на глаза. Только потом, стоя в очереди в Диагностическом Центре, он спросил: » Мама, а что я не так делал? Почему не получилось? Я виноват?» Конечно, я начала его успокаивать, что он не виноват, ведь это так. А у самой внутри все сжималось: лишь бы были талоны на компьютерную томограмму.

Видимо Бог услышал мои молитвы, и мы купили 2 талона: на компьютерную томограмму и на узи сердца заодно ( нам его надо делать 1 раз в год, чтобы смотреть за хордой )

На прием пошли сразу же, наше время подходило. Сделали узи, где сказали, что пока изменений нет, но надо продолжать следить, дабы не упустить момент «если что». А потом на томограмму. Тут меня почему-то приняли за беременную ))

Результаты томограммы сказали ждать 4 часа, и мы поехали в кино. Купили билеты на «Ледниковый период 4», и т.к. было еще долго до начала, пошли перекусить SAM_0889

Сашка меня отблагодарил за обед. Сказал, что он был очень голодный, но мне не говорил, думал, что я на него обиделась, ведь он не сдержал обещание — у нас не получилось исследование. Сашка — мое чудо!!!

А после обеда мы отправились за подарком, он ведь все-таки лежал хорошо, и мама должна выполнить свое обещание! В магазине игрушек выбор был не велик (( Санек мне показывал все на катера на управлении, но они были очень большие, да и дорогие. И я ссылалась на то, что нас в кино с таким не пустят. А потом случайно мой взгляд упал на шпионские штучки: невидимые ручки; наручники, что реагируют на  голос; бинокль, для ночной видимости… Шурика тоже это заинтересовало и мы купили бинокль ему, а Свете — 2 резиночки для волос с феей Динь.

Прокатавшись все это время на маршрутках, я уже начала ориентироваться в центре города Ставрополя.

В кинотеатре меня тоже почему-то приняли за беременную и предлагали посидеть, дожидаясь начала сеанса.

Вообще фильм нам понравился SAM_0891 Но по мне было немного сюжет натянут (( Главное,Шурик остался доволен SAM_0892

После кино, мы спешили на рейс в 19-10 Ставрополь-Новоалександровск, поэтому взяли такси, но зря! Билетов не было, и на том же такси мы поехали с Северо-Западного Вокзала на Центральный Вокзал. Там нас ждала Алла Кущ, чтобы отправить на проходящем автобусе в 20-50. Но ответ диспетчера меня не устроил: » Билеты покупаются по приходу автобуса и при наличии свободных мест». А если мест нет, то и не уедешь! Я в шоке! И не долго думая, я взяла такси домой. Выбора не было: Саша устал, Савва дома уже ревел без меня, баба Тома устала…

Так в 9 вечера мы уже приехали домой, искупались и легли спать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *