перекипела

Утро опять было ранним. В 6:30 был подъем.

А дальше день завертелся… SSL21044Вчерашний день без интернета дал мне возможность успокоиться и остыть немного, но видно мои слова были настолько тяжелыми, что сегодня никто не хотел со мной говорить.

Вечером в гости пришла Юля Аракелова. Поболтали немного, и опять она затронула больную тему об отношениях моих с МЛ. » Что дальше? »

Сказала, что прочитав мой дневник, у нее сложилось впечатление, как-будто я бьюсь в закрытую дверь, а мне не отвечают.  Печально, но у меня тоже такое впечатление. И что делать дальше, я действительно не знаю. И боюсь даже предположить ((

Бесит меня сложившаяся ситуация, а может все-таки усталость сказывается, накопившаяся из-за болезни Савушки. Я понимаю, что бессильна, что поддержать меня некому. Маме не скажешь- не поймет, ведь я сама выбрала этого человека. МЛ в очередной раз скажет, что сама виновата. Хотя может это так и есть?

Вечером, когда проводили Юлю, Шурик пошел к деду Вите. Вернулся от туда в истерике и сказал, что дед скоро умрет. Из его несвязной речи я поняла, что это ему сказал дед, потому что ему было очень плохо. Бабушка Тома побежала к нему во двор, а я занесла Шурика домой и пыталась отвлечь мультиками. Но он упорно рвался к деду, плакал, говорил, что будет по нем скучать… Неужели такой малыш в 4 года понимает, что значит, смерть?

А тут еще и у МЛ в подписи появились такие слова » Сумашествие- это когда поешь колыбельную и понимаешь, что ребенка в качелях нет… » Меня эти слова повергли в ужас! Первая мысль, что пришла в голову- о смерти… Слезы… Я рыдала как Шурик. А МЛ сказал : » Меняй контекст!»

А еще у нас произошло важное событие!!! Я наконец-то уговорила маму начать обучать Сашу азбуке. Шурка уже выучил две первые буквы за один урок. Вперед! К знаниям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *