осознание

С утра я не выспалась жутко. Пришлось даже пить кофе, чтобы хоть как-то продержаться до обеда. Гулять нельзя — Савва болеет, Света и я сходим с ума в четырех стенах.  А что делать?

Кое-как я продержалась до обеда, думала, что отдохну, но не тут то было. Уснул Савик,  начала укладывать Свету. Она разбудила Савву, потом они вместе орали по разным комнатам. В итоге утихомирились оба, но сна у меня не было ни в одном глазу. И я принялась читать книгу  «Идеальные дети и неидеальные родители» Натальи Барложецкой.

Идеальные дети и неидеальные родители
Идеальные дети и неидеальные родители

Надо признать, что книгу я эту начала читать примерно неделю назад, понемногу, страничку за страничкой, т.к. на долгое чтение как-то времени все не хватает. Книга очень интересна, с каждой страницей открываю для себе неприложенные истины, но с другой совершенно стороны. И вот сегодня выпало читать про кризис 3-5 лет.  Читала и думала о Шурике… Как же я его люблю! И как мало ему сейчас уделяю времени! В душе заскреблись кошки, жутко захотелось его обнять и сказать, как он мне дорог. Но Санька на даче. Интересно, почему он туда просится? Наверно, потому, что с моей стороны слишком мало внимания, а там он один ребенок и все внимание обращено к нему.

Я читала, пока дети спали. И вот оно- осознание! Шурик уже большой!!! Ему будет скоро 4 года! И куда ушли эти годы? Почему я не видела как он вырос? Эти мысли для меня стали шокирующими. А за ними еще более серьезные пошли: что жизнь моя закончилась? Теперь я вся в детях и больше ничего не светит?

К вечеру добило все это просмотром фотографий со свадьбы родственницы одной знакомой. Счастье у нее в глазах, счастье у него в глазах…. Но почему же мне так больно тогда?

Помню, как в детстве я мечтала о свадьбе: как  вырасту красивой невестой, как меня жених будет выносить на руках из загса, как я буду сиять от счастья… А сейчас понимаю, что это так и останется в мечтах, которые будут теребить мне душу. Кому нужна эта свадьба сейчас с тремя детьми?

МЛ?- Нет. Его больше интересуют ракетные печи и всякие утеплители дачи. Такое ощущение, что он живет мыслями и заботами о своем папе. Устраивает его жизнь, хотя своя в развале полном.

Мне?- Нет. Стыдно как-то имея трех детей выходить замуж, да и заморочки с документами начнутся. Да еще не маловажный факт в моих мечтах свадьбу организовывает жених. Он дарит невесте этот праздник. А какой тут праздник, когда меня порой страшивают: на что жить будем? Как-будто у меня должна болеть об этом голова. Или должна?

Вечером выпили пива. Прочитала МЛ некоторые статьи из книги. Похоже я ухожу в детей, а МЛ- в мысли о строительстве. И наши пути разошлись ((

Как соединение нас как семьи мне очень понравились прошлые выходные. Когда мы гуляли с детьми, и болтали. О чем? Я уже не помню, но осталось общее состояние, что мне было хорошо. На эти выходные хотела опять организовать совместный отдых- не вышло. Денег у меня нет! А значит, сидим дома, т.к. главный организатор не организовался.

Обидно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *