подарок по обмену в ГМ на 23 февраля и 8 марта

Саша проснулся ровно в 8 утра. И когда я его попросила немного полежать, показывая на место рядом с собой, ребенок беспрекословно выполнил, да причем пошел и лег к себе на кровать! Вот вам воспитание!

Вчера еще пришло извещение на посылку, и т.к. сегодня еще надо было покупать журнал » Энергия камней » 7 выпуск, в любом случае намечалась прогулка. Но утром я услышала, что Света как-то странно сопит. Так и есть- горло красное! Опять начала интенсивное лечение: оциллококциллум, грипферон, тантув верде и люголь. Прогулку, конечно, пришлось отменить. Я одна сходила, купила журнал и получила посылку. А дети пока играли дома SSL20092 : Света что-то Саше читала, а Саша строил дом, где «живут все его любимые и друзья» ( так он сам мне объяснил данное сооружение).

Посылка нам пришла из Бийска от Ани SSL20093, открытки не было, поэтому ника не знаю. Но думаю, что это nusenka, т.к. Бийска и Аня у меня как-то ассоциируется только с ней.

Вот подарки для Защитников :SSL20102 деревянный пазл- машинка,  SSL20094 пожарная машина. Это наша любимая машина из всех служебных. Анют, ты попала прямо в точку! Только пожарные жалуем, да еще милицию.  Еще для мужчин вот такой пазл SSL20099, честное слово, первый раз вижу такую оригинальную вещь. Открыли вместе с Сашей и я сама увлеклась сборкой. До чего же занимательная вещь! В посылке еще были часы SSL20100, они очень понравились Свете, потому что она у нас любит вкладывать детальки по размеру ( типа всяких сортеров). Пластилин я сразу убралаSSL20097— нужная в хозяйстве вещь! Тем более сейчас Саша занимается изо, а там они иногда лепят, вот будет на занятия ему. Следующий подарок раскраска SSL20098, она с наклейками. Мы со Светой уже рассматривали птиц и называли их.

И еще Анюта положила вот такую прелесть SSL20095— это вторая в посылке вещь, которая меня поразила — насколько я мало знаю ассортимент игрушек! Оказывается это печатки такие, на них рисуешь красками, а потом делаешь отпечаток.

Вот подарок для МЛ SSL20103, кстати, я как пришла с посылкой, он первый зашел в комнату и так ненавязчиво начал спрашивать: «Открывать будешь сейчас или потом..?». Видно тоже интересно ( это мой вывод). Когда увидела подарок с обидой в голосе сказал : » Ну, почему мне все время гели для душа дарят и дезодоранты, как самому вонючему что ли в семье? » Мне было смешно! Я ему объяснила, что очень трудно выбрать подарок мужчине, которого не знаешь вообще, а гель для душа, дезодорант, шампунь, мыло — это то, чем пользуются все мужчины. Если бы курил- то пепельница или зажигалка, пьешь пиво- бокал. А что другого придумаешь? Он видно понял и успокоившись ( что он не вонючий 🙂  ) начал одеваться  на работу.

А вот подарки для моей куколки Светланки SSL20104 комплект трусики и маечка. Тоже решила отложить до лета, чтобы летом одеть «свеженькое», как моя бабушка говорила ( Светлая ей память! ). Еще колготки ажурные SSL20106, смотрю и завидую! У меня в детстве такой прелести не было! А тут тебе и маечка с рюшечкой и колготки капроновые…

А вот для меня SSL20105, так приятно! Никто мне почему-то не дарил никогда вещей!

Здорово! Просто супер! Слов нет как мне все понравилось!

А вот мы пытались с Сашей собрать машинку SSL20108, детали то мы вытащили, но собрать у нас так и не вышло SSL20109 — я в конструировании ноль, а Саша еще мал. Решили, что как придет папа, он поможет!

Днем дети спали, а я работала- работала. Из головы все никак не выходит сломанная ручка коляски…

Вечером выставили мне два счета по закупке, и когда я сообщила МЛ, то опять встала проблема- денег нет! Меня это крайне расстраивает, тем более в той ситуации, что денег катастрофически нет ПОСТОЯННО. Иной раз даже постирать не могу, т.к. порошка нет, вот и копится так стирка неделю. А тут еще зашел разговор, что я много лишнего покупаю, то, что сейчас якобы и не надо. А мне жуть как обидно, ведь думаю же только о них- о моих любимых! О том, чтобы у них все было хорошо, чтобы все было в достатке, и чтобы не надо было бегать с горящим задом и ошалелыми глазами, когда наступит момент Х: срочно что-то надо, а этого нет! Вот так и получаю за свою заботу!

Как же мне надоело стоять под растрелом! Как же мне надоело думать, как бы на 20 тр прокормить 4 человека, да еще при этом и купить все к родам: коляску, колыбельку, люльку! Как же мне надоело просыпаться каждый день с мыслью, где взять денег!

Силы мои на исходе! Я уже и работать начала, хотя мне трудно сидеть, но я сижу за компом по 2-4 часа в день, пока дети спят, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию.

И вчера еще МЛ сказал, что для меня развлечение- это деньги и поход по магазинам. А как может быть иначе? Если для меня сейчас единственная радость в том, что все «упаковано» и готово для рождения малыша. Попросил меня не делать закупки в марте, чтобы он мог разобраться в ситуации. А когда я сказала о покупке коляске, сказал, что это его задача, как обеспечить. И что он обеспечит. А я не верю! Как бы это было не больно осознавать: я не верю, что он обеспечит коляску и что мне самой с грудным ребенком не придется подпрыгивать и что-то искать\изображать. Почему не верю? Наверно, жизнь ( все случаи, что были) научили меня за все отвечать самой и все делать самой. Да даже последний раз, когда родилась Света, нам не во что было ее положить спать в доме. А про контракт на роды я вообще молчу… Для меня это может оставаться только мечтой! Несбыточной мечтой! МЛ не умеет копить деньги, это он и сам знает. Тогда о чем можно говорить? А любая коляска стоит приличной суммы, которую надо выложить сразу. Тогда как эти вещи, как покупка коляски и МЛ могут совместится?

Вечером приготовила блинчики с творогом под сметаной на ужин. Сама не ела, ждала МЛ. Уже и дети уснули, а его все не было. Ждала… А сама не понимаю, зачем я жду? Я жду его обычно как какое-то облегчение, какую-то помощь, но всегда меня постигает разочарование. Он приходит и садится за комп, а я рядом. Он смотрит в комп, я- на него. Вот вам и общение, вот и все ожидания…  :_(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *